Лучшая пора года чтобы посетить Champājor
Champājor — общая информация о погоде
- Средняя годовая температура (°C)
- 23.8
- Абсолютный максимум температуры (°C)
- 38.7
- Абсолютный минимум температуры (°C)
- 9.6
- Солнечных дней в году
- 181
- Дождливых дней в году
- 184
- Снежных дней в году
- —
* На основе исторических данных о климате за последние годы.
Champājor — средняя температура по месяцам
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Абсолютный максимум температуры (°C) | 28.8 | 31.8 | 33.2 | 38.7 | 37 | 38.2 | 30.7 | 29.7 | 30.2 | 30.7 | 28.4 | 27 |
| Средняя дневная температура (°C) | 25.5 | 28.6 | 30.2 | 32.9 | 33.9 | 33.2 | 28.9 | 27.6 | 28 | 27.9 | 26.6 | 23 |
| Средняя температура (°C) | 19.5 | 22 | 24.2 | 27.4 | 28.2 | 28.4 | 25.3 | 24.5 | 24.5 | 23.5 | 21.2 | 17.3 |
| Средняя ночная температура (°C) | 13.9 | 15.5 | 18.6 | 22 | 22.9 | 24.4 | 22.9 | 22.3 | 22.3 | 19.7 | 16.5 | 12.6 |
| Абсолютный минимум температуры (°C) | 9.8 | 11.8 | 16.3 | 18.2 | 17.8 | 21.9 | 21.6 | 21.2 | 21.3 | 16.2 | 14.4 | 9.6 |
Champājor — погодные показатели по месяцам
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Продолжительность светового дня — максимальная (ч) | 11 | 11 | 12 | 12 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | 11 | 11 | 10 |
| Продолжительность светового дня — средняя (ч) | 11 | 11.4 | 12 | 12.6 | 13.2 | 13.4 | 13.3 | 12.9 | 12.3 | 11.7 | 11.1 | 10.8 |
| Продолжительность светового дня — минимальная (ч) | 10 | 11 | 11 | 12 | 12 | 13 | 13 | 12 | 11 | 11 | 10 | 10 |
| Продолжительность солнечного сияния — средняя (ч) | 10 | 10.6 | 10.3 | 10.8 | 11.2 | 8.9 | 9.2 | 6.6 | 7.3 | 9.4 | 9.8 | 8.5 |
| Осадки (мм) | 1 | 0 | 57 | 32 | 57 | 230 | 250 | 378 | 363 | 73 | 5 | 30 |
| Солнечные дни | 29 | 28 | 14 | 20 | 15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 15 | 25 | 25 |
| Дождливые дни | 2 | 0 | 17 | 10 | 16 | 20 | 31 | 31 | 30 | 16 | 5 | 6 |
| Снежные дни | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Champājor — лучшее время для посещения
Месяцы с наибольшим количеством осадков
- июнь — 230 мм
- июль — 250 мм
- август — 378 мм
- сентябрь — 363 мм
Champājor — ближайшие административные центры
Champājor — ближайшие города
- Balibahar5 km
- Balrāi6 km
- Bargora5 km
- Birkara3 km
- Birkara5 km
- Dhangori8 km
- Duipāni8 km
- Emri8 km
- Gondradhenkisāl7 km
- Gondrakeranji5 km
- Gondrakhutākunta2 km
- Gopur4 km
- Jola8 km
- Jolanda8 km
- Jordiha5 km
- Jākarband5 km
- Jāmdia6 km
- Kādādia7 km
- Mahulpada7 km
- Mundtupa8 km
- Nangājori8 km
- Nāgira4 km
- Odal8 km
- Odal7 km
- Ragudih8 km
- Ragudih6 km
- Ragudih8 km
- Romāti3 km
- Sankrāi7 km
- Sankrāi8 km
- Sibida7 km
- Tilāpasi6 km
- Turmākānt6 km
Explore Champājor
Смотрите также
Часто задаваемые вопросы
The historical weather data above shows the warmest, sunniest and driest months to help you choose the best time to visit Champājor.
See average temperature, rainfall and daylight hours for Champājor by month in the table above.
The monthly weather statistics above show sunshine and rainfall patterns for Champājor throughout the year.
